125
124
123

8.02.2017 (л3)

Самая упорная борьба за лидерство развернулась в этом году в дивизионе 3. Трудно даже припомнить когда на итоговую победу в дивизионе за 7 туров до окончания турнира претендовали сразу 7 коллективов, а лидера от седьмой команды отделяли всего лишь 4 очка. Приятно, что в эту борьбу сразу включились дебютанты ИГФФ  «Лестер», «Эверест» и МТК «Иврич». Не выглядят статистами и другие новички. И «Сантос», и «Адреналин» с каждым туром добавляют в уверенности и способны на любые сюрпризы. Богатым на эти самые сюрпризы стал прошедший в минувшие выходные 15 тур. Лишь в двух играх из 6 победы достались клубам, занимавшим до этого в таблице более высокие места, а в воскресных поединках тройка лидеров не смогла набрать и очка. Первым оступился лидировавший после 14 встреч «Юнит». МТК «Иврич» в абсолютно равной игре сумел отличиться трижды, а уверенные действия в обороне позволили оставить собственные ворота на замке – 3:0 – заслуженная победа новичка над фаворитом. Мог взобраться на вершину «Лестер». Начало встречи майдаковцев с «Кварталом» выдалось предсказуемым. «Лестер» быстро повёл в счёте и, казалось, впервые возглавит  турнирную таблицу. Иного мнения оказался соперник, воспользовавшийся сполна вальяжностью наших гостей. В течении нескольких минут «Квартал» сумел отличиться трижды и на перерыв команды ушли при счёте - 3:1. Во второй 25-минутке «Лестер» сразу взялся за дело и уже через 7 минут на табло значились  - 4:3 в пользу дебютанта. Правда вскоре соперник вновь уравнял положение. В оставшиеся минуты команды создали не мало голевых моментов. Ближе к победе, наверное, всё же были «жёлтые», но забил «Квартал», который второй раз за сезон праздновал победу над соперником и лишил их возможности возглавить таблицу лиги. После осечек конкурентов все шансы вернуть себе  1 строчку  были в руках «Фортуны», но и ей одолеть «Сантос» не удалось. «Бразильцы» раз за разом забивали первыми. Представители вооружённых сил снова и снова отыгрывались. Погоню остановил М. Иванов. Лидер «Сантоса» в конце встречи взял инициативу на себя и принёс новичку турнира 4 победу в сезоне – 7:4. Любопытно, что во всех выигранных матчах «Сантос» неизменно забивал 7 мячей, а по отдельно взятым играм второго круга «полосатые» и вовсе были бы четвёртыми  в лиге. Ещё одним открытием этого года можно смело назвать «Эверест». Дебютант полностью оправдывает своё высокогорное название и после 15 сыгранных встреч имеет лучший показатель в графе «поражения». В очередном туре «Эверест» второй раз в сезоне  переиграл «Авдотьино» - 4:2 и расположился в шаге от пальмы первенства, всерьёз претендуя на повышение в ранге. «ТрансСоюз» оказался сильнее второй тейковской команды Н2О – 8:4, а «Локомотив» всухую одолел «Адреналин» - 3:0. Каждый тур теперь может перекроить турнирное положение команд  до неузнаваемости. Претендентам на призовые места предстоят  13 нелёгких поединков  друг с другом, но как показал прошедший тур и в остальных встречах лёгких прогулок никому не гарантировано. Плотной группой расположились в бомбардирской гонке снайперы. Лидерство после 15 тура с 25 мячами удерживает К. Новиков из «Авдотьино», которому вслед  дышат А. Маслов («МТК «Иврич») и Е. Зубков («Сантос»).

Как будут развиваться события в самом труднопрогнозируемом дивизионе предсказать сложно. Интрига в лиге 3 скорее всего сохранится до последнего тура. А очередной 16 игровой день пройдёт 11 и 12 февраля в СК «РИАТ». Будем рады видеть вас на трибунах нашего спорткомплекса.