125
124
123

14.02.2017 (л1)

После матчей 15 тура в лиге 1 значительно обострилась ситуация в борьбе за чемпионский титул. «Факел» потерпел вторе поражение в сезоне и теперь его отрыв от преследователей сократился до 3 очков. А началось всё для хозяев площадки весьма позитивно. Уже в одной из первых своих атак газовики умело разыграли стандарт и М. Царёв вколотил снаряд под планку. До перерыва больше голов зритетели так и не увидели. Осторожная борьба с малым количеством  голевых моментов явно звездопаду голов не способствовали. Вторые 25 минут «Авакс» начал намного активнее. Мяч надолго переместился на половину поля «Факела» и в конце концов А. Матросову удалось уравнять положение. Лидер явно не ожидал такого поворота событий и занервничал, чем соперник умело воспользовался. Буквально в течении двух минут лётчики сумели отличиться ещё дважды. В оставшееся время «Факел» предпринял массу попыток уйти от поражения, выпустив пятого полевого игрока и за 4 минуты смог сократить отставание до минимума, но буквально тут же всё тот же А. Матросов оформил «хек-трик» и снял все вопросы относительно исхода матча – 4:2 в пользу «Авакса». Главные преследователи «Факела» очковых потерь избежали. «Страйк» вдоволь порезвился над главным разочарованием сезона ГК «Олимпом» - 12:1. Вряд ли кто либо ожидал от этой встречи иного исхода. Уж слишком велика разница в классе команд. Гораздо сложнее дались 3 очка «Краснаой Талке». Долгое время «краностроители» упорно сдерживали натиск атак соперника, отвечая острыми контрвыпадами. Уберечь свои ворота в неприкосновенности дебютант всё же не смог, как не смог ни разу поразить и чужие. Итог – трудная победа одного из лидеров – 2:0. Продолжает штамповать рекорды «Виктория». За три последних встречи команда Дмитрия и Григория Кафиатулиных сумела наколотить 37 мячей. Это ровно столько же, сколько забила вся «Автожидкость» за 15 прошедших матчей. Символично, что именно «Автожидкости» досталась очередная порция из дюжины голов – 12:2. «Крайтекс» вновь не обошёлся без приключений, но в итоге дожал «Ивэнерго» во второй половине игры – 6:2. Самой драматичной вышла развязка во встрече ФК «Кохма» и «Монолитстроя». В обоюдоострой концовке победа за 5 секунд до финальной сирены досталась кохомчанам.

В следующие выходные турнир продолжится. Главным событием 16 тура безусловно станет встреча между «Викторией» и «Красной Талкой». От её исхода во многом будет зависеть борьба за медали Чемпионата. Начало матчей в СК «Факел» в субботу 18 февраля в 10-00.