07
06
05

9.10.2017 (обзор л2)

Одновременно с лигой 1 взяли старт и коллективы, оспаривающие призовые места в дивизионах 2 и 3. В субботу первыми на площадку СК «РИАТ» должны были выйти МУ СЦ «Олимп» и «Марафон». Коллектив ивановского района в итоге так и не дождался соперника и получил в свою копилку 3 очка без борьбы. Хочется надеяться, что один из старейших участников городского футзала – «Марафон» сделает правильные выводы и впредь не допустит подобного неуважения к сопернику. В сложившейся ситуации стартовой оказалась дуэль только что выбывшего из элиты «Ивэнерго» с только что пополнившим число участников во 2 лиге «Юнитом». Более титулованые представители энергосистемы с победы начали новый сезон – 5:1 и попробуют вернуть себе место в стане сильнейших. Оказавшийся в числе участников второго по силе дивизиона из – за отказа «Авакса-2» майдаковский «Лестер» встречался с «Фортуной». В прошлом сезоне клубы боролись за победу в лиге 3 и представители вооружённых сил были дважды сильнее 3:2 и 7:4. На сей раз «Лестер» строже действовал в обороне  и добился реванша – 4:1. Трудно дался первый матч во взрослом турнире юношеской команде «Текстильщика-2001». ИвГЭС атаковал много и разнообразно, не раз заставляя юношей ошибаться. Уже к перерыву исход встречи мало у кого вызывал сомнения – 6:1. В самом начале второй половины ИвГЭС ещё четырежды в течении 5 минут поразил ворота воспитанников ДЮСШор «Текстильщик» и без труда дождался финальной сирены – 11:3. Два оставшихся матча так победителя и не выявили. Второй состав кохомчан разошёлся миром  с первым составом тейковского  «Красного Знамени». После результативного первого тайма – 3:3, во втором команды смогли отличиться лишь по разу. Как следствие ничья – 4:4. А вот ИвГУ и «Скарабей» выдали настоящий триллер. Студенты активно начали встречу и к середине первого тайма создали, как казалось, внушительный гандикап – 4:0. Однако, ещё до перерыва «жуки» сократили отставание до 2 мячей, а в самом начале тайма второго забили и в третий раз. Забрезжившую надежду на положительный исход, казалось,  убил И. Рамин, который отличился в середине тайма, забив свои 4 и 5 мячи в этом матче в течении 4 минут - 6:3. Но «Скарабей» уже не раз доказывал, что характер у команды сверхупрямый. Плачевные «минус 3» своим «покером» В. Соколов обратил в «плюс 1» за 5 минут до сирены. Поведя 7:6 «Скарабей» попытался сыграть на удержание счёта, но за 3 минуты интернационал «гуманитариев» всё же вырвал ничью в едва не проигранном матче, по ходу которого вполне мог расчитывать на победу – 7:7. Таким образом, лига 2 подтвердила свою непредсказуемость. Пожалуй, лишь «Текстильщику -2001» будет в этой компании очень не просто, но возмужать, иначе как играя во взрослых турнирах, способа просто не изобретено и без больших поражений не бывает больших побед...