3
2
1

10.09.2018 (Спартакиада)

В преддверии нового зального сезона в Ярославле прошла семнадцатая Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России по мини-футболу. Город Иваново представляла сборная под руководством А. Власова. На предварительном этапе наша команда сначала в упорной борьбе с минимальным счётом уступила вологжанам – 0:1, но затем одержала 2 победы над представителями Рыбинска – 6:0 и Великого Новгорода – 1:0 и пробилась в полуфинал. В 1\2 финала нашим оппонентом оказался ещё один представитель Севера – Северодвинск, одержавший 3 победы в 3 матчах группового этапа. Встреча выдалась сверхнапряжённой. В первом тайме Д. Коржев с подачи М. Вишленкова счёт открыл. Долгое время цифры на табло не менялись. За 2 минуты до окончания основного времени северянам удалось восстановить равновесие, но буквально тут же М. Быстров и М. Манин разыграли нехитрую комбинацию и последний вывел нашу сборную в Финал. В главном поединке турнира нашим землякам пришлось не просто. Хозяева паркета завладели игровым преимуществом практически сразу. Однако долгое время дружина А. Власова справлялась с натиском ярославцев. И всё же родные стены благоволили хозяевам. За 9 минут до сирены они сумели распечатать ворота С. Колобова (ставшим лучшим вратарём турнира), а спустя ещё 4 минуты сняли все вопросы о победителе. Тем не менее, сборная города – 2018 показала лучший результат в истории данных соревнований и достойнейшим образом представила текстильный край в столь престижном турнире.
  ИГФФ поздравляет коллектив с великолепным результатом. Состав команды был целиком и полностью сформирован из участников городского футзального Чемпионата, что ещё раз доказывает силу Чемпионата города по футзалу, который уже совсем скоро стартует в СК «Факел». Представляем вашему вниманию тех, кто внёс ощутимый вклад в компилку сбоной города в зачёт Спартакиды городов Центра и Северо-Запада страны: