3
2
1

06.11.23

В День народного единства в субботу 4 ноября на двух полях спортшколы №1 «Текстильщик» состоялся 26-ой футбольный турнир среди ветеранов 40 лет и старше, посвящённый памяти Владимира Касаткина. Система проведения турнира-мемориала была традиционная — два полуфинала, затем матчи   за 1-2 и 3-4 места. По результатам жеребьёвки на первом поле встретились «Текстильщик-2006», укомплектованный игроками, завоевавшими в 2006 году путёвку в 1 дивизион, и сборная Ивановской области, собранная из пяти ветеранских команд: ФК "Кохма", "Темп" Шуя, "ИвГлавСнаб", "Космос" и "Факел". В первом тайме сильнее были сборники, забившие два мяча ( Роман Шорыгин и Юрий Коломеец). Второй тайм прошёл с преимуществом Текстильщика, но ворота, защищаемые Дмитрием Шелякиным, так и не были распечатаны.  На втором поле параллельно скрестили шпаги Крайтекс,серебряный призёр Первенства области, и сборная Владимирской области. Основное время не выявило победителя — боевая ничья 1:1(Алексей Тюргашкин и Андрей Кочетков), а в серии пенальти удачливее оказались ветераны Крайтекса.

В матче за 3-4 места Текстильщик-2006 сумел реализовать своё территориальное преимущество только в середине второго тайма и победил 1:0. Отличился Игорь Балашов после розыгрыша стандартного положения.
В финальном поединке на голы Артёма Лопаткина и Артёма Лобанова в первом тайме сборная Ивановской области смогла ответить одним мячом (Илья Лебедев) в ворота Андрея Модина во втором тайме.
  На церемонии награждения, проходившей в Шереметев Парк Отеле призёрам 26-го турнира по футболу памяти Владимира Касаткина организаторы соревнования вручили памятные кубки. А лучшим игрокам ветераны ивановского Текстильщика разных лет вручили памятные статуэтки и ценные подарки от спонсора турнира.
Лучшим вратарём был признан Андрей Модин (Крайтекс),
лучшим защитником-Игорь  Балашов,(Текстильщик-2006),
лучший полузащитник-Алексей Тюргашкин (Крайтекс),
лучший нападающий-Андрей Кочетков(сб.Влад.обл.),
лучший бомбардир-Артём Лобанов (Крайтекс)
лучшим игроком организаторы турнира-мемориала заслуженно признали Илью Лебедева (сб. Иван. обл.)
 Стоит отметить, что этим соревнованием по традиции завершается футбольный сезон в Иваново и Ивановской области. Турнир прошёл в дружеской и доброжелательной атмосфере.